Выступление Елены Бессчетновой на конференции "Krakow Meetings"

В рамках ежегодной международной научной конференции по русской философии "Krakow meetings" с докладом выступила заместитель заведующего международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога Елена Бессчетнова.

Тема Краковских встреч 2017 г. - "Алексей Хомяков: Мы - Соборность. Цельная жизнь в славянофильской мысли как ответ на современную раздробленность. Церковь. Империя и современное государство".

Мероприятие состоялось 28-31 мая 2017 г. в бенедектинском аббатстве в Тынце. В нем приняли участие исследователи из России, Польши, США, Франции, Словении и Бельгии.

НИУ ВШЭ представляли учащийся аспирантской школы по философским наукам Владимир Чернусь и заместитель заведующего МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога Елена Бессчетнова с докладом "А.С. Хомяков как хранитель европейско-христианских ценностей".