Выступление Анны Дорониной на международной конференции в Гранаде

9-11 июля 2019 г. состоялась V Международная конференция "Дни славистики в Андалусии"

Стажер-исследователь МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога Анна Доронина приняла участие в V Международной научной конференции "Дни славистики в Андалусии", организованной университетом Гранады (Испания).

Конференция была приурочена к 25-летию со дня основания кафедры славянской филологии университета и объединила славистов из разных стран. Основными темами конференции, в рамках которых филологи, лингвисты, переводчики, философы и литературоведы представили свои доклады, были славянская культура и литература; международные отношения; история, культура, языковая картина мира; преподавание славянских языков; теория и практика перевода.
Анна Доронина сделала доклад "Русская идея Вячеслава Иванова" в секции "Славянская литература и культура".