Мастер-класс Марины Быковой «Как опубликовать научную статью в зарубежном журнале?»

9 декабря 2019 года в рамках семинара "Запад и Восток: универсализм культуры" МЛРИД и научно-исследовательского семинара "Философская антропология" состоялся мастер-класс профессора философии Университета Северной Каролины М.Ф. Быковой

Марина Федоровна Быкова является главным редактором двух авторитетных международных журналов: Studies in East European Thought (публикуемым издательством Springer) и Russian Studies in Philosophy (который печатается в издательстве Routledge), а также профессором философии Университета Северной Каролины (США).
На мастер-классе профессор поделилась опытом публикации исследовательских работ на Западе, дала рекомендации относительно подготовки рукописей для публикации, а также рассказала о процедуре рассмотрения рукописей после их предоставления в журнал. На мастер-классе обсуждалась структура научных статей и важные этические нормы и принципы, соблюдение которых обязательно при выполнении исследований и подготовке публикаций, помимо этого было рассказано об основных требованиях к рукописям, подаваемым в зарубежные журналы, индексируемые в Web of Science и Scopus.

Модератором мероприятия была Ольга Анатольевна Жукова, профессор Школы философии, заместитель заведующего МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога.

Видеозапись лекции.