Стажеры-исследователи МЛРИД защитили кандидатские диссертации

В октябре 2022 года стажеры-исследователи МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога Иван Ильин, Анна Доронина и Мария Черновская защитили диссертации на соискание ученой степени кандидата философских наук

Коллектив Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога сердечно поздравляет коллег и желает новых достижений в научном творчестве!

Диссертация И. Ю. Ильина «Философия и вера в религиозной метафизике С. Н. Булгакова» была написана под руководством Ольги Анатольевны Жуковой, профессора Факультета гуманитарных наук Школы философии и культурологии НИУ ВШЭ.
Познакомиться с текстом диссертации и получить подробную информацию можно здесь.

Диссертация М. А. Черновской «Интеллектуалы и интеллигенция: история понятий, социальная функция и типология интерпретаций» была написана под руководством Виталия Анатольевича Куренного, профессора Факультета гуманитарных наук Школы философии и культурологии НИУ ВШЭ.

Диссертация А. А. Дорониной «Концепция искусства Вячеслава Иванова и ее философские источники» была написана под руководством Ольги Анатольевны Жуковой, профессора Факультета гуманитарных наук Школы философии и культурологии НИУ ВШЭ.