Выступление Елены Бессчетновой на ежегодной конференции в Кракове

2-5 июня 2019 г. состоялась Международная конференция по русской философии "Краковские чтения"

Заместитель заведующего МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога Елена Бессчетнова приняла участие в Международной научной конференции Краковские чтения - 2019 ( Kraków meetings 2019), которые в этом году были посвящены теме "Vladimir Soloviev: The Metaphysics of Love".
Елена Бессчетнова представила доклад по итогам работы в фондах Ватиканских архивов, в рамках которых рассказала о фактических документах, которые подтверждают всем известные аспекты биографии русского философа Вл. С. Соловьёва о контактах и пересечениях с официальными лицами Святого Престола в период с 1883 по 1890 гг.
В конференции приняли участие исследователи творчества Вл.С. Соловьева из России, Германии, Великобритании, Польши, Италии, Франции, Болгарии, Чехии, Литвы.
Также от Высшей школы экономики представили свои доклады ординарный профессор НИУ ВШЭ Татьяна Юрьевна Сидорина и аспирант Школы философии Владимир Чернусь.