Наука

Опубликован обзор конференций Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога за 2017

В журнале Zeitschrift für Slawistik опубликован обзор конференций, организованных Международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога к 100-летию Русской революции 1917 года.

С.Л. Франк в архивах мира: доклад с. Терезы Оболевич

22 февраля 2018 г. профессор, заведующий кафедрой философии религии Папского университета Иоанна Павла II (г. Краков) сестра Тереза Оболевич выступила с докладом "С.Л. Франк в архивах мира: жизнь, творчество, перспективы исследования" в рамках семинара "Запад и Восток: универсализм культуры" международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога.

Наталья Дробот о феномене остальгии

2 февраля 2018 года аспирант университета Хассельта, художница Наталия Дробот выступила с докладом в рамках семинара "Запад и Восток: универсализм культуры"

Передача о книге Владимира Кантора на итальянском телевидение

На итальянском государственном телеканале TV RAI вышла передача о повести Владимира Кантора "Смерть пенсионера"

Новая рецензия на книгу Владимира Кантора

В журнале "Вестник Русской христианской гуманитарной академии" вышла рецензия на книгу заведующего Международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога.

Выступление Юлии Щербиной на конференции в Варшаве

15-16  декабря стажер-исследователь Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога и аспирант школы философии НИУ ВШЭ Юлия Щербина приняла участие в конференции History, Body, and Life-World (Варшава), выступив с докладом Patočka’s interpretation of Dostoevsky: from an Underground Man to orgiastic origins.

Выступление Владимира Кантора на радио Вести-ФМ

11 декабря заведующий Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога, профессор Владимир Кантор выступил на радио Вести-ФМ

Ридинг-семинар Ольги Жуковой в Государственной Третьяковской галерее

10 декабря в рамках проекта «Философская школа»,  приуроченного к проведению масштабной выставки Государственной Третьяковской галереи «Некто 1917», состоялся ридинг-семинар заместителя заведующего Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога, профессора НИУ ВШЭ Ольги Жуковой.

Выступление Владимир Кантора в Государственном музее Л.Н. Толстого

6 декабря заведующий Международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога Владимир Кантор выступил с докладом в Государственном музее Л.Н. Толстого

Лекция Леонида Люкса в рамках семинара "Запад и Восток: универсализм культуры"

22 ноября 2017 год в рамках семинара "Запад и Восток: универсализм культуры" состоялась публичная лекция Леонида Люкса