Наука

Владимир Кантор и Марина Киселева на Международной научной конференции "Русский логос-2: Модерн - Границы контроля"

25-28 сентября 2019 года сотрудники МЛРИД приняли участие в международной научной конференции, организованной РГПУ им. А.И. Герцена

"Травмы войны и холокоста в коллективной памяти немцев и немецких евреев и роль России в немецких и еврейских нарративах того времени" лекция Грегора Люкса

24 сентября 2019 года в рамках семинара "Запад и Восток: универсализм культуры" МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога состоялась лекция Грегора Люкса (LMU)

«Мир как символическая реальность» лекция Михаила Блюменкранца

23 сентября 2019 года в рамках семинара «Запад и Восток: универсализм культуры» МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога состоялась лекция русского и украинского филолога, главного редактора альманаха «Вторая навигация»

Иллюстрация к новости: Ольга Жукова и Алексей Кара-Мурза на Вторых Барградских чтениях

Ольга Жукова и Алексей Кара-Мурза на Вторых Барградских чтениях

9 – 13 сентября в Бари и Монополи (Италия, Апулия) в рамках специальных русско-итальянских встреч состоялась международная конференция  Вторые Барградские чтения,  в которой приняли участие профессора О. А. Жукова и А. А. Кара-Мурза.

Иллюстрация к новости: Презентация новой книги Владимира Кантора в Доме А.Ф. Лосева

Презентация новой книги Владимира Кантора в Доме А.Ф. Лосева

17 сентября 2019 года состоялась презентация книги заведующего МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога В.К. Кантора

Иллюстрация к новости: Лекция Леонида Люкса "Церковь и государство в коммунистической Польше: анатомия освобождения (1945-1989)"