Наука

Иллюстрация к новости: Доклад Марины Жуковой: «Специфика cлова как предела в философии П. А. Флоренского и М. Хайдеггера»

29 июня 2022 г. в рамках регулярного семинара МЛРИД «Диалог России и Европы: взгляд молодых исследователей» состоялся доклад аспирантки первого года обучения Aспирантской школы по философским наукам НИУ ВШЭ Марины Жуковой

Доклад Дианы Регульской: «Философия любви Б. П. Вышеславцева как диалог православной традиции и психоаналитической теории»

20 июня 2022 г. в рамках регулярного семинара МЛРИД «Диалог России и Европы: взгляд молодых исследователей» с докладом выступила аспирантка первого года обучения Аспирантской школы по философским наукам НИУ ВШЭ Диана Регульская

Ирина Лагутина приняла участие в конкурсе лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ

Работа главного научного сотрудника МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога И. Н. Лагутиной была особо отмечена конкурсным жюри

Международная научная конференция «Расцвет и падение петровско-пушкинской России: от Серебряного века к Пролеткульту»

13-14 мая 2022 г. состоялась международная конференция, организованная МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога

Иллюстрация к новости: Лекция Владимира Кантора для портала «Русский мир»

Лекция Владимира Кантора для портала «Русский мир»

Заведующий МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога Владимир Карлович Кантор прочитал лекцию в эфире радиостанции «Русский мир»

Стажеры-исследователи МЛРИД на Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2022»

Аспиранты НИУ ВШЭ Даниил Морозов и Руслан Джабраилов приняли участие в научной конференции «Ломоносов-2022»

Иллюстрация к новости: Владимир Кантор на XII Международной конференции ГИТИСа

Владимир Кантор на XII Международной конференции ГИТИСа

С 3 по 5 февраля 2022 г. ГИТИС совместно с Ассоциацией исследователей эзотеризма и мистицизма проводит онлайн-конференцию «Мистико-эзотерические движения в теории и практике: эзотеризм в философии, литературе и искусстве»

Иллюстрация к новости: Даниил Морозов в кадровом резерве НИУ ВШЭ

Даниил Морозов в кадровом резерве НИУ ВШЭ

Стажер-исследователь МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога Даниил Антонович Морозов вошел в «Академический кадровый резерв», категория «Новые исследователи»

Доклад Хольгера Куссе: «Язык(и) мудрости в истории и современности»

13 декабря 2021 г. в рамках семинара МЛРИД «Запад и Восток: универсализм культуры» состоялся доклад ведущего научного сотрудника лаборатории, профессора Дрезденского технического университета Хольгера Куссе

Иллюстрация к новости: Доклад Дарьи Рязанцевой: «Образ русского эмигранта в Германии на примере блогеров в социальной сети Telegram»

6 декабря 2021 г. в рамках семинара МЛРИД «Диалог России и Европы: взгляд молодых исследователей» с докладом выступила стажер-исследователь МЛРИД Дарья Рязанцева.