Наука

Иллюстрация к новости: Доклад Дарьи Рязанцевой: «Образ русского эмигранта в Германии на примере блогеров в социальной сети Telegram»

6 декабря 2021 г. в рамках семинара МЛРИД «Диалог России и Европы: взгляд молодых исследователей» с докладом выступила стажер-исследователь МЛРИД Дарья Рязанцева.

Иллюстрация к новости: Доклад с. Терезы Оболевич: «С. Л. Франк в Прибалтике»

Доклад с. Терезы Оболевич: «С. Л. Франк в Прибалтике»

30 ноября 2021 г. в рамках семинара «Запад и Восток: универсализм культуры» Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога НИУ ВШЭ с докладом выступила ведущий научный сотрудник МЛРИД, профессор Папского университета им. Иоанна Павла II (Краков) с. Тереза Оболевич.

Иллюстрация к новости: Препринт Даниила Морозова «The Philosophy Of Yakov Golosovker As A Phenomenon Of Russian-German Intellectual Dialogue»

В серии «Humanities» Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ опубликован препринт стажера-исследователя МЛРИД, аспиранта ФГН НИУ ВШЭ Даниила Морозова

Доклад Владимира Перекотина: «Понятие "точного знания" в работах философов Московской философско-математической школы»

10 ноября 2021 г. в рамках семинара «Диалог России и Европы: взгляд молодых исследователей» с докладом выступил стажер-исследователь МЛРИД Владимир Перекотин.

Иллюстрация к новости: Доклад Евгении Солошенко: «Художественное высказывание писателя в послевоенной немецкой (на материале творчества Г. Грасса) и российской литературе»

9 ноября 2021 г. состоялся семинар МЛРИД «Диалог России и Европы: взгляд молодых исследователей», на котором с докладом выступила стажер-исследователь МЛРИД Евгения Солошенко.

Иллюстрация к новости: Доклад с. Терезы Оболевич: «Переписка Н.А. Бердяева с Жаком Маритеном»

Доклад с. Терезы Оболевич: «Переписка Н.А. Бердяева с Жаком Маритеном»

28 октября 2021 г. в рамках семинара «Запад и Восток: универсализм культуры» состоялся доклад ведущего научного сотрудника МЛРИД профессора Терезы Оболевич

Иллюстрация к новости: Доклад Хольгера Куссе: «Имяславие, философия имени и семантика 20 века»