Иллюстрация к новости: Выступление Владимира Кантора в ЯГПУ

Выступление Владимира Кантора в ЯГПУ

5 октября 2017 года заведующий международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога выступил в Ярославском государственном педагогическом  университете.

Мастер-класс профессора Марка Урнова

9 октября 2017 года в рамках семинара международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога "Запад и Восток: универсализм культур" состоялся мастер-класс доктора политических наук, ординарного профессора НИУ ВШЭ Марка Урнова.

Доклад профессора Бориса Хавкина в рамках семинара "Запад и Восток: универсализм культуры"

В рамках семинара "Запад и Восток: универсализм культуры" с докладом "Третий рейх: как немецких детей превращали в антисемитов" выступил професор РГГУ Борис Хавкин.

Иллюстрация к новости: Международная конференция "Ф.А. Степун: Русский мыслитель между двух революций"

Международная конференция "Ф.А. Степун: Русский мыслитель между двух революций"

28-29 сентября 2017 года международная лаборатория исследований русско-европейского интеллектуального диалога при поддержке Института славистики Дрезденского технического университета провела международную научную конференцию "Ф.А. Степун: Русский мыслитель между двух революций".

Лекция Бориса Хавкина «Немецкие деньги для русской революции» в рамках семинара "Запад и Восток: универсализм культуры"

18 сентября 2017 г. в рамках семинара "Запад и Восток: универсализм культуры" Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога выступил специалист по истории российско-германских отношений, профессор Историко-архивного института РГГУ, доктор исторических наук Борис Львович Хавкин.

Лекция Леонида Люкса в рамках семинара "Запад и Восток: универсализм культуры"

15 сентября 2017 г. в малом зале Ученого совета НИУ ВШЭ научный руководитель международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога представил свой доклад на тему "Особые пути России и Германии в XIX и XX вв."

В журнале "Нева" опубликована новая повесть Владимира Кантора

В восьмом номере журнала "Нева" опубликована  повесть заведующего международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога профессора Владимира Кантора "Нежить или выживание на краю подземного мира", созданная по мотивам произведений Босха и Шекспира.

Эфир программы "Наблюдатель" с участием Владимира Кантора

5 сентября заведующий Международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога выступил в эфире программы "Наблюдатель", посвященной творчеству Алексея Константиновича Толстого.

Выступление Владимира Кантора на телеканале "Культура"

Руководитель международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога принял участие в съёмках программы "Наблюдатель", посвященной Великой Отечественной войне.

Иллюстрация к новости: Новые публикации о Н.Г. Чернышевском в журнале "Волга"

Новые публикации о Н.Г. Чернышевском в журнале "Волга"

В новом номере журнала "Волга" г. Саратов опубликована рецензия главного редактора журнала на книгу В.К. Кантора, а также статья философа.