Интервью В.К. Кантора сайту образовательной программы "Философия"

Интервью с доктором философских наук, ординарным профессором НИУ ВШЭ, преподавателем образовательной программы «Философия», заведующим Международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога Владимиром Карловичем Кантором

Иллюстрация к новости: Выступление Владимира Кантора и Елены Бессчетновой в Библиотеке им. Ф.М. Достоевского

20 апреля 2017 года в рамках проекта "Анатомия философии: как работает текст. Цикл "Реплики" Института философии РАН и Библиотеки им. Достоевского состоялась встреча с профессором НИУ ВШЭ Владимиром Кантором.

Иллюстрация к новости: Выездной семинар Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога

18 апреля 2017 года в рамках персональной выставки известного художника Максима Светланова состоялся выездной семинар "Запад и Восток: универсализм культуры".

Иллюстрация к новости: Доклад проф. Дирка Уффельманна в рамках научно-учебно семинара "Запад и Восток: универсализм культуры"

12 апреля 2017 г. в рамках регулярного научно-учебного семинара Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога состоялся доклад PhD профессора, заведующего кафедрой славянских культур и литератур университета Пассау, вице-президента Союза немецких славистов Дирка Уффельманна.

Опубликована статья Ольги Жуковой "Новый человек: Николай Чернышевский в зеркале русского европеизма"

30 марта 2017 г. в новом выпуске журнала "Социологическое обозрение" опубликована статья заместителя заведующего Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога О.А. Жуковой, посвященная последней книге В.К. Кантора "Судьба Н.Г. Чернышевского: Срубленное древо жизни"

Иллюстрация к новости: Владимир Кантор принял участие в круглом столе «Новый публичный интеллектуал или новая эпоха?»

17 марта 2017 года в цикле бесед "«Катастрофа» против «неволи»? Зигзаги русского самоопределения" , организуемых редакцией журнала Gefter.ru, состоялась дискуссия с участием заведующего Международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога, профессора Владимира Кантора.

Иллюстрация к новости: Доклад Ричарда Темпеста "Тайнописи Александра Солженицына"

Доклад Ричарда Темпеста "Тайнописи Александра Солженицына"

20 марта 2017 года в рамках семинара "Запад и Восток: универсализм культуры" выступил профессор Ричард Темпест.

Иллюстрация к новости: Доклад-видеопрезентация А.А. Кара-Мурзы в Государственном музее Л.Н. Толстого

Доклад-видеопрезентация А.А. Кара-Мурзы в Государственном музее Л.Н. Толстого

15 марта 2017 года, в Государственном музее Л.Н. Толстого с докладом-видеопрезентацией «Первое заграничное путешествие Льва Толстого (Франция-Швейцария, 1857 год)» выступил главный научный сотрудник Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога профессор А.А. Кара-Мурза.

Иллюстрация к новости: Доклад-видеопрезентация А.А. Кара-Мурзы об истории Ферраро-Флорентийского собора 1438-1439 гг. и «Флорентийской унии»

Главный научный сотрудник Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога, профессор А.А. Кара-Мурза выступил с докладом на заседании Московского Флорентийского общества в Институте философии РАН.

Иллюстрация к новости: Интервью А.А. Кара-Мурзы журналу "Эксперт"

Интервью А.А. Кара-Мурзы журналу "Эксперт"

В новом выпуске журнала опубликовано интервью сотрудника Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога о Февральской революции 1917.