Иллюстрация к новости: Х Международные Муромцевские Чтения

Х Международные Муромцевские Чтения

28 – 29 сентября 2018 г. в Орле прошли Х Международные Муромцевские Чтения «Российский либерализм: итоги и перспективы изучения». На пленарном заседании с докладом  «Россия в либеральной перспективе»  выступила зам. заведующего МЛРИД НИУ ВШЭ, профессор  О. А.  Жукова

Иллюстрация к новости: Презентация итальянского перевода романа Владимира Кантора "Крокодил"

Презентация итальянского перевода романа Владимира Кантора "Крокодил"

23 сентября 2018 года в итальянском городе Порденоне состоялась презентация перевода книги Владимира Кантора "Крокодил"

Иллюстрация к новости: "Диссидентское движение в Советском Союзе как реакция на незавершенную десталинизацию" лекция Леонида Люкса

24 сентября 2018 года в рамках научно-учебного семинара МЛ исследований русско-европейского интеллектуального диалога состоялась лекция профессора Католического университета Айхштэттa Леонида Люкса

Иллюстрация к новости: Международная научная конференция "De Profundis, или Реквием по дореволюционной России"

19 сентября 2018 года в НИУ ВШЭ состоялась международная научная конференция, посвященная столетию сборника "Из глубины"

Иллюстрация к новости: «La Filosofia del Pellegrinaggio». Ольга Жукова и Алексей Кара-Мурза на Первых Барградских чтениях

С 10 по 14 сентября 2018 г. в итальянских городах Бари и Монополи (Апулия) прошли Первые Барградские чтения «La Filosofia del Pellegrinaggio», посвященные теме философии и истории русского паломничества.

Иллюстрация к новости: "История и философия науки в эпоху перемен" Первый Конгресс Русского общества истории и философии науки

Сотрудники Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога приняли участие в Первом Конгрессе Русского общества истории и философии науки ИФ РАН

Иллюстрация к новости: Лекция Ольги Баженовой "Белорусская культура как культура Пограничья: диалог с неклассическим искусством"

12 сентября 2018 года в рамках семинара "Запад и Восток: универсализм культуры" Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога состоялась лекция доктора искусствоведения Ольги Дмитриевны Баженовой на тему "Белорусская культура как культура Пограничья: диалог с неклассическим искусством"