Выступление Владимира Кантора и Марины Киселёвой в Варшаве

Сотрудники международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога приняли участие в международной научной конференции "The Russian revolution and the History of ideas".

Иллюстрация к новости: Ольга Жукова и Алексей Кара-Мурза на международной конференции в Италии

Ольга Жукова и Алексей Кара-Мурза на международной конференции в Италии

26-28 октября 2017 в Турине состоялась международная конференция  «Dimensions & Challenges of Russian Liberalism», на которой выступили сотрудники международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога.

Иллюстрация к новости: Владимир Кантор на международной конференции, посвященной 100-летию Русской революции

26 октября 2017 г. заведующий международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога выступил с докладом на международной конференции "Russia and the West Challenges and Future Scenariosa Century after the October Revolution" в Риме.

Иллюстрация к новости: Марина Киселева приняла участие в Первом Белорусском философском конгрессе «Национальная философия в глобальном мире»

18-20 октября в г. Минске состоялся Первый Белорусский философский конгресс, на котором выступила главный научный сотрудник международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога.

Доклад Бориса Хавкина в рамках семинара "Запад и Восток: универсализм культуры"

27 октября 2017 г. на факультете гуманитарных наук НИУ ВШЭ состоялся доклад доктора исторических наук, профессора РГГУ Бориса Хавкина "Немецкое антигитлеровское сопротивление между Востоком и Западом".

Иллюстрация к новости: Юлия Щербина на конференции в Университетском колледже Лондона

Юлия Щербина на конференции в Университетском колледже Лондона

Стажер-исследователь международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога НИУ ВШЭ Юлия Щербина приняла участие в международной конференции «Revolutionary Dostoevsky: Rethinking Radicalism».

Иллюстрация к новости: Выступление Владимира Кантора и Елены Бессчетновой на XXXIX Международных научных чтениях "Н.Г. Чернышевский и его эпоха"

19-20 октября 2017 г. в Музее-Усадьбе Н.Г. Чернышевского (г. Саратов) прошли тридцать девятые Международные научные чтения "Н.Г. Чернышевский и его эпоха"

Опубликованы материалы конференции "Россия сто лет после революции: причины и последствия"

В начале октября в журнале "Форум новейшей восточноевропейской истории и культуры" опубликована подборка материалов международной научной конференции, организованной международной лабораторией исследований русско-европейского интеллектуального диалога.

Иллюстрация к новости: Выступление Алексея Кара-Мурзы и Ольги Жуковой на Муромцевских чтениях

Выступление Алексея Кара-Мурзы и Ольги Жуковой на Муромцевских чтениях

12-14 октября 2017 года на базе ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием - IХ Муромцевские чтения «Либералы и революция».

Выступление Владимира Кантора на телеканале "Культура"

Руководитель международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога принял участие в программе "Игра в бисер" на телеканале "Культура".